суббота, 29 июня 2013 г.

Открыточный скетч+ фото марафон

Здравствуйте мои хорошие феи-пчелки))
Сегодня я вам покажу пример очень простых цветочков из пластики,которые не требуют ни навыков,ни специальных инструментов.Попробуйте,это очень просто!Если присмотритесь,то каждый цветочек состоит из четырех сегментов.Каждый сегмент это просто вырезанный кружок из пластики хорошо размятый пальцами на концах,для усиления волнистости можно по краю пройтись чем-то типа металлическим корпусом от ручки или ручкой кисточки(есть такие кисти с акриловыми ручками).Просто положите на левый указательный палец кружок пластики,а правой рукой держа кисточку перпендикулярно пальцу катить кисть слегка раскатывая кончик по косточке пальца,пододвигая кружок по всему периметру.Потом этот кружок мы просто складываем пополам,а потом еще раз пополам,у нас получится сегмент с прямым углом.Всё!Четыре сегменты складываем и расправляем деревянной шпажечкой или ручкой тоненькой кисточки как нам нравится и запекаем пластику согласно инструкции)). Можно сделать шестисегментный цветочек,тогда кружок складываем в три раза,первый раз пополам,второй и третий слой накладываем равноодинаково.
За основу взяла скетч от Свободного творчества
А это картинка задания:
А еще увидела в блоге Днепропетровский клуб "Бумажное вдохновение" фото марафон"Разноцветное лето"-цвет зелёный.Покажу вам как мое рабочее место защищено от палящего солнца деревом орех,уже даже есть маленькие орешки))
И картинка задания:

Очень рада что забегаете ко мне)))

10 комментариев:

  1. Анжелика, приветик! Ой, спасибо за такой маленький, но очень нужны МК, видела такие цветочки из ткани, но никогда не подумала бы такие же сделать из пластики! ))) Открыточка получилась очень красивая, в девичьих нежных и в то же время ярких тонах! А орех какой, ммм!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Алёна))не за что..пробуй на здоровье)На самом деле эти цветочки очень легко делать.А открыточка..да..сложилась такая зефирно-девичья)
      А деревце соседей со второго этажа,очень выручает нас от палящего зноя.

      Удалить
  2. Спасибо, что участвуете в Фото Марафоне от Днепропетровского клуба "Бумажное Вдохновение"

    ОтветитьУдалить
  3. Цветочки на открытке - само очарование! Смотрится очень здорово. И вад из окна у Вас приятный) Спасибо, что творите вместе с Бумажным вдохновением)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что участвуете в задании Днепропетровского клуба "Бумажное Вдохновение"!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте девочки Atmelia,Iryna Korotkevich,Татьяна (Tatka)!!Столько визитов от одного блога))Спасибо что заглядываете в гости))

    ОтветитьУдалить
  6. У нас тоже орешки уже зреют:) Спасибо от "Бумажного вдохновения"

    ОтветитьУдалить
  7. Цветочки прелестны! Спасибо за участие в задании блога "Свободное творчество"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Haldi и вся ДК)спасибо вам за скетч)

      Удалить
  8. Шикарные цветуечки)) и вырубку вы так хорошо применили) Спасибо за то, что присоединились к заданию от "Свободного творчества"!

    ОтветитьУдалить

Если вы хотите не пропустить мои обновления, то в левом верхнем углу есть рассылка на ваш e-mail