понедельник, 19 августа 2013 г.

Скетч + задание

Привет солнышки)
Не верится что через несколько дней уже наступит начало учебного года.Сын учится на ветеринара, конечно не на бюджете, и в этом году оплату за обучение и за проживание по договору надо внести единоразовым платежом ..в общем голова идет кругом от вечного вопроса "..где денег брать". Желаю вам всем иметь стабильный тыл в виде мужа или семьи!
А я хандрю,прицепилась еще аллергия сезонная, собаке нашей не лучше,она очень обессилела, постоянно у дочки на руках..

Сегодня покажу вам открыточку не совсем мою.
Использовала скетч от ЧБ "Скраподелки",открыт до 01.09.2013г.
И задание-рецепт: Кракелюр + штампы + швейная строчка от ЧБ"Доступный скрап",действительно до 02.09.2013г.
В работе использовала: оверлей,вырубки,стразы,пуговицу из запекаемой пластики,два штампика (один надпись,другой там же элемент от рамочки), бумагу с тутовым волокном, разную скрап-бумагу, пивной картон, жемчужины рефлакса и прозрачный глянцевый гель, кракелюр, ручную строчку.

Ну и картинки заданий:


19 комментариев:

  1. Забавная открытка!)) Спасибо от Доступного скрапа!))
    PS^ Мне тоже до конца августа нужно заплатить за учебу)))) и тот же вопрос))

    ОтветитьУдалить
  2. Держись! У нас ветеринаром быть очень доходно, а у вас? Вот выучится сынуля, и всё будет гораздо проще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Танюша)да по ходу пока сын отучится,там уже столько будет вложенных инвестиций..что мама не горюй!Я теперь понимаю почему приемы врачей и ветврачей необоснованно высоки в материальном плане.
      А насчет доходности..ну я тебе приведу живой пример.У нас уже десять дней как заболела собака(минитакса,сейчас весом 2кг).Самый ближний веткабинет находится в Феодосии,это 45км от нас.За это время мы с собакой были уже 4 раза там,каждый прием стоит 200грн(ей правда делают один укол и капельницу).Запись к ветврачу предварительная,и работают они даже в воскресенье.Народ с живностью там постоянно толкется,да еще и назначения дома делаем разные,при них же есть ветаптека и зоомагазин.Уже знаешь,сами как-то ужимаемся,а за прием все равно платить надо.

      Удалить
  3. Ох, всюду деньги(((.. Но ветеринар - это хорошая профессия, так что инвестиции в будущее).

    Открытка очень симпатичная, мне нравится и композиция, и палитра - такая спокойная, нежная. И какие классные кирпичики - я себе хочу прозрачную текстурную пасту, но никак не найду, а у тебя они из геля?.. А желтое мелкое на кирпичах - микробисер?

    Чооорт, а я не могу пока ничего нового показать - делала как ПД, а задания все в конце месяца)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка приветик)))Спасибки!!У меня текстурной пасты тоже нет,это гель со стеклоэффектом из тюбика,той немецкой фирмы что жидкий жемчуг в тюбиках фасуют.Острой завистью смотрю в магазине хрустальную пасту,но я ее пока не потяну.Вот хотела сымитировать ее.У меня есть такие шарики,но не микробисер,называется жемчужины рефлакса,я так поняла что это такие же шарики как в хрустальной пасте.Вот я их и всыпала в гель немного подкрасив акрилом,просто когда гель подсох-он стал прозрачным,а мне захотелось чего-то еще в эти кирпичики добавить...ну вот как-то так получились они.

      Удалить
    2. Я даже не видела никогда эту хрустальную пасту в реале))), только в работах девочек, поэтому даже цену не знаю))...
      Осспади, "жемчужины рефлакса", слова-то какие красивые!))) А я, когда читала твой список материалов, еще подумала, что методом исключения это могут быть те кирпичики желтые;)...
      А геля я чего-то не видела тоже в продаже... А это не глосси случайно, если в таких же тюбиках, как жемчуг?

      Удалить
    3. Ольга,ну вот гель у меня такой,только не матовый,а глянцевый http://hmstudio.com.ua/-geli-/5741--matovyj-gel-dlya-stekla-114000001.html
      там же брала и эти шарики(жемчужины рефлакса),они смотрятся как стеклянный песочек.
      Ну по структуре гель похож на глосси,только он белый полностью,а как высыхает становится прозрачным.Идея с попробовать глосси..ну не знаю..рискни..мне было бы жалко,у меня геля из тюбика прилично выдавилось.

      Удалить
    4. Аа, понятно, спасибо))! Viva - очень классная фирма, я с ее штампов просто ору. Но именно такого геля я не видела...
      Ну да, глосси на такой объем жалко будет;)

      Удалить
  4. Очень интересная и фактурная открытка получилась!! мне очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Иришка)фактурная..ну чуть-чуть есть)Надо будет попробовать этот же вариант с гелем,но с витражной краской..по идее должно получиться прозрачным.
      Один минус..сохнет ну очень долго.

      Удалить
  5. Необычная открыточка. Особенно бумага-основа) Спасибо, что творите с Доступным Скрапом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Лорик! Я даже не знаю как отреагировать..получается что из всей работы зацепила только бумага..Рада видеть в гостях,забегайте чаще)

      Удалить
  6. Классная фактура, Анжелика!!! Столько ты всего осваиваешь нового!) Я тоже все думаю о текстурной пасте, но пока не решилась ее использовать, все не придумаю как и куда, да и масочек у меня совсем нет, ещё не решилась также приобрести, надо бы самой сделать!)))
    С денюжками тоже желаю как-то разобраться, это вечная беда нашего времени, везде-везде деньги.((( Собачоночку жалко, хоть бы выздоровела, такая крошка мучается.(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Алена)осваиваешь..это конечно громко,я так,пытаюсь.А насчет сделать самостоятельно маску..это конечно героизм!Ну судя потому что ты мастерски вырезаешь буквы,у тебя это может и получится)
      С деньгами..уже даже не знаю..кредит наверное очередной буду брать.
      а собачка еще не выздоровела.кормим практически через шприц,да еще и уколы с таблетками даем.

      Удалить
    2. Ну ты хоть пытаешься!!!))) А я очень долго готовлюсь к очередному освоению чего-нибудь, боюсь, что вдруг не понравится или не получится, замороченная я очень!)))
      Ух, кредиты - это жуть, конечно, но иногда они очень спасают, сами у кредитах, никак не устаканим наш семейный бюджет, вечные кредиты, без них никуда в нынешнее время, ничего нет для народа, убивают рекламы про кредиты на компьюиеры, чтобы собрать ребенка в школу, это просто кошмар, да и говорят с этого года уроки платные вводят, типо решайте сами что вашему ребенку больше нужно, как такое можно решить? В общем об этом можно оооочень долго говорить!(
      Ох, за собачку переживаю вашу, у нас собаку клещ укусил, она, правда старая уже была, чем только не кололи, так, к сожалению, не спасли.((( Я держу за вашу крошку кулачки, пусть у нее будет долгая и счастливая жизнь!

      Удалить
    3. Спасибо родная)За собачку тут все переживаем,но надеемся на лучшее.

      Удалить
  7. Интересно получилось!
    Спасибо что участвуете в задании-рецепте от Доступного Скрапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Maraina!Вдохновения вам на придумывание новых оригинальных заданий и не растеряться в симпатиях среди большого количества работ участников!

      Удалить

Если вы хотите не пропустить мои обновления, то в левом верхнем углу есть рассылка на ваш e-mail