четверг, 8 августа 2013 г.

Коробочка для сережек на крестины

Привет феечки!
А вы часто что-то декорируете?..ну там вазы-коробки-часы..?
Принесли мне вчера коробочку..масюпуську..всего 8см Х 8см, обычная такая коробочка в которой паролоновая губка с сережками.Сказали что будут дарить девочке на годик и на крестины, такой себе подарок а-ля-два-в-одном.Из озвученных пожеланий было..ну чтоб много и всего,и чтоб в зефирных тонах. В общем ничего путевого мне в голову так и не пришло, обклеила снаружи и внутри бумажкой,посадила на ножки-бусинки и налепила розочек.Понятно что не мега-шедевр, но вечер я убила..
Пришли за коробочкой сегодня.
..и то не так.. и сё не так..А мы думали что совсем по другому будет..ну и всё в таком духе.
Расстроилась я нереально(..хоть и виду не показывала). Весь диалог свелся к тому что платить они не захотели(..2,5$..это цена только за материалы,я больше и не просила..т.к. это попросили знакомые знакомых).Я им говорю,мол как хотите,но тогда я коробочку оставляю себе, они мне мол..а как мы будем дарить,это ведь коробочка именно родная от сережек.Короче забрали они ее, мне практически нахамили..И вот теперь я думаю,как после таких осадков в душе делать людям добро?
Феи..были ли у вас подобные казусы и чем обычно все кончается,поделитесь у кого есть такой опыт?!..
Вы уж извините что я выставляю такой пост..  просто хотелось бы знать как у вас.. может я просто невезучая вчера была??
Феечки..желаю вам никогда не встречаться с такими клиентами,знакомые знакомых..

..Если что..загляну может к ночи..у меня тут мигрень обширная уже не покидает.

12 комментариев:

  1. Анжелика, как жалко... Это вот бывают люди совсем не готовые к хэндмэйду... А девочки на форумах вообще не советуют за работу браться без предоплаты материалов хотя бы. А коробочка хорошенькая, ножки-бусинки умилили, розы как всегда шикарные, очень красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Танюша)
      ну на форумах-это да..а когда приходят от знакомых,вроде автоматически доверяешь.Да вопрос даже не в цене вопроса,а в отношении людей к ручной работе.Понимаешь,если бы они буром не перли ..а так по-человечески сказали бы что это не вполне их устраивает,да я сама бы отдала просто так лишь бы не разочаровывать.Спасибо тебе за поддержку!!

      Удалить
  2. Анжелик, не расстраивайся - я думаю, у всех, кто делает что-то на заказ, таких клиентов немало... У меня заказов было не так уж и много - меньше двух десятков;), и, к счастью, только один раз столкнулась со слегка недовольной клиенткой, когда "ой, а я думала, будет по-другому" (при этом ничего конкретного, кроме морской тематики, не обозначили и сказали, что полностью на мой вкус) - однако в результате (мы пообщались онлайн, я тоже сказала, что вполне могу оставить открытку себе и никаких проблем не будет, но если она хотела "что-то другое" - об этом необходимо было сказать сразу, что именно...) она как-то изменила мнение и даже осталась довольна... А тут... неприятная ситуация, согласна. Ну... ручную работу все видят по-разному)). И несовпаления взглядов неизбежны. Не стОит портить себе жизнь из-за такого... мигрень усугублять... Лечись и пусть к тебе возвращается хорошее (и творческое) настроение)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Олечка!Спасибо за поддержку!!Да я уже вроде в норме,отоспалась как медведь)Есть такой типаж людей,после общения с которыми ну чувствуешь себя выжатым и убитым- это как раз тот случай,вот и мигрень пришла.Конечно это неприятно..муза,блин,улетела из-за этой ситуации..)
      Еще немного зацепило знаешь что..что люди эти молодые и здоровые,приехали на офигезной тачке,а тут я такая с палочкой едва передвигающаяся по квартире.По возрасту они почти мне как дети,а голос повышали и оскорбляли.

      Удалить
  3. Анжелика, ну не бери ты в голову! у тебя красота такая получилась!!! У меня так же было, тут надо просто не обращать внимания!!! приходи в себя, и радуйся жизни, мы всегда рядом;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Натали!! Ой,спасибо дорогая за такие искренние слова поддержки!Спасибо что вы девченки есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  4. Анжелика, правду говорят, что всем не угодишь, вкусы у всех разные и самое плохое, что люди иногда не могут озвучить свои желания.
    Коробочка получилась очень красивая, такая легкая, неперегруженная, ножки-бусины вообще прелесть, ну а о твоих розочках я вообще молчу! Не понимаю как такое могло не понравиться? Жаль, что такая история вышла. Нам бы поменьше все близко к сердцу принимать, сама такая же! Просто люди не понимают, что каждая наша работа - это как наше детище, мы создаем не на ширпотреб, и это для нас не только заработок и самовыражение себя!
    У меня тоже была ситуация с открыткой, сделала и не подошла, я ее оставила себе и сделала другую, заказчица только после первой неподходящей нашла описание именно того, что она хочет, а до этого тоже были пара слов и думай как хочешь, называется!))))
    Не расстраивайся, моя хорошая!!! Они этого не стоят, чтобы из-за них ещё и голова болела! И правда поменьше нам всем таких заказчиков!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Алёнушка)..вот-вот!про самовыражение и детище-в самую точку!Сколько комментариев..не думала что прям резонанс такой вызовет.Вы меня прям так все поддерживаете!!!!!!!!Девченочки мои хорошие))Чтоб я без вас делала?)

      Удалить
    2. Анжелика, а без нас делать ничего и не надо!!! ))) Мы всегда тута!!! )))

      Удалить
  5. Привет, родная.
    Коробочка обалденная! Мне очень понравилась!
    А на этих "клиентов" - не обращай внимание, и в будущем ставь зеркало от таких людей, а то напитаются твоей энергией, а тебе потом мигрень.
    Я сталкивалась с подобной ситуацией, только у меня похуже было, это была (и есть) моя подруга. И после этого, она сделала сама, из более дешевых материалов и сказала, что я пыталась на ней заработать. А я просила реально цену материала. Ты ведь знаешь, ничего в жизни не происходит просто так, я решила, что это будет мне уроком и теперь с друзей и близких я не беру деньги, вообще, даже за материал.
    Я на одной открыточке не обиднею, а им приятно, и мне, что я доставила кому-то радость!И нет поводов для конфликтов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет солнце)!!Спасибище за поддержку)!
      ..слушай,ну я конечно мамонт еще тот..что значит ставь зеркало??
      с подругой это вообще..наверное вариант самый тяжелый.А у той подруги вышло то же что и у тебя??
      Конечно бытует мнение,что ручная работа..ну типа там ничего сложного и сверхестественного,но я сомневаюсь что у подруги вышло хотя бы в-один-в-один...

      Удалить
    2. Нет конечно, вышло совершенно иначе. Материалы -то другие и качество. Но я ее, если честно не видела. Это мне рассказывали. Вообще это дело такое - хочешь покупай, хочешь нет. А это -цирк. Ну да Бог с ними.
      Зеркало? Визуально, когда разговариваешь с такими людьми (это энергетические вампиры)представляй себе, что между Вами находится либо стекло, либо зеркало, которое отражает весь их негатив и возвращает им же.

      Удалить

Если вы хотите не пропустить мои обновления, то в левом верхнем углу есть рассылка на ваш e-mail