четверг, 11 декабря 2014 г.

Долги по сп

Привет красотки!))
Потерялась я окончательно в дебрях мед.кабинетов..завтра надо ехать в Симферополь, 200км в одну сторону и это лишь для того чтобы попасть к эндокринологу.
Как меня всё это бесит..ежегодно..
Девочки из России, объясните мне кто в теме, что дает медицинский полис.. я так поняла что это просто формальность, ни операций..ни лекарств на него не возьмешь, 
зеленку и аспирин я не считаю.
Чтоб не было вам так грустно от моего пессимизма, покажу вам новогоднюю простецкую..но))..по моим долгам сп с Ириной Ангольд в "Cундучке вдохновения",оэ - окно или домик


Домик конечно крошечный, но какой есть..

Ну и банерочек задания



14 комментариев:

  1. Лучик! Держись! Ты сильная и все преодолеешь! А вдруг встретишь кого в Симфе?
    Открытка интересная!И домик на веточке словно птичка сидит! У тебя все работы необычные и сказочные! Загадочные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо душа моя))
      Потеряла целый день, в очереди прождала почти пять часов,сам прием был платный на 7 минут,на обратном пути замерзла нереально. В общем пока ничего нового, всё как всегда в нашей медицине.

      Удалить
  2. Анжелик, волшебная работа... и формат не обычный, круто смотрится))) Ну, я вот в Питере живу.... полиса у меня нет, уже лет 10))) Какой в нём толк? Раньше был нужен только для больничного, а в последнее время работала неофициально, так не нужен был) У нас их меняют постоянно, я не успевала следить, а потом и вовсе забила... это неправильно, конечно, мало ли что, для больницы может, наверное так и не возьмут))) Гинеколог у меня платный, он таким и был всегда)) А у папы моего есть полис) Пошёл он с желудком, так кишка глотательная всё-равно платная, 1500р... вот так... возьми с собой книжку интересную, и пусть время пролетит незаметно, и всё будет хорошо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юлечка за ответ!
      А я думала что он(полис) у всех есть, ведь действительно..мало ли что..
      У нас висит информационный щит что с января без него не примут ни по скорой, ни на прием, ни анализы любые сдать.
      У нас пока тоже все платное из дополнительных обследований. Бесплатно можно только первичные анализы сдать, и сахар тоже сделали бесплатный(я диабетик..так сдаю по два-трираза в неделю).
      Спасибо огромное за поддержку!!!!!!!!

      Удалить
    2. Ого!!! Январь то скоро...надо бы сходить в поликлинику.... а то правда - не дело так...

      Удалить
  3. Мысленно с тобой по кабинетам завтра! Открытка чудесная! Фон, композиция,детали - все гармонично и снежно-празднично))

    ОтветитьУдалить
  4. Анжелика, мед.полис можно получить в страховой компании ( в Вашем городе должен быть офис), у нас есть еще кабинет в поликлинике районной. Туда надо прийти с паспортом и еще захватить с собой, по-моему, что-то типа СНИЛС. Вам там дадут временную бумажку, а через месяц, примерно, и само свидетельство. Вообще-то бесплатно все полагается. Нужно настаивать. Обычно, бесплатно записывают, но долго ждать диагностики. В больницы бесплатно кладут. Операции бесплатно делают. Если что-то сложное и нужно ехать в другой город, нужно добиваться квоту, в горздраве обязаны давать и дают, только побольше настойчивости. Ну а лекарства бесплатно, только если есть инвалидность. Так что держитесь. Полис нужно получить обязательно. Тогда сможете требовать все, что положено. А положено все-таки немало. Я в курсе всего этого, в силу моих семейных обстоятельств. Выздоравливайте, дорогая и радуйте нас дальше своими чудесными работами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Регина, огромнейшее спасибо за информацию!
      На полис документы уже сдали еще летом, у нас тут ажиотаж на всю документацию, в паспортном,в пенсионном постоянно люди.
      Инвалидность у меня есть, только ежегодно надо ее оформлять заново.
      Вот в этом году у меня не хватает двух выписок из стационара, а нужно четыре.Не ложилась из-за отсутствия денег. Сейчас в этом году у меня инвалидность под вопросом..могут и не дать. Мне в открытую говорят на мсэк, или плати три мин.пенсии..или не откроем.
      А про полис почему решила спросить, медсестра есть знакомая..так говорит что Крым пойдет по мед.страховке только по первичной сетке. А это значит ровным счетом ничего, аппендицит мне конечно вырежут бесплатно если схватит, но не более. Про медикаменты бесплатные тоже почти пустышка, возместят только 250р и то при условии стационара.
      А стационар будет бесплатный в году только на 14 дней, все что превышает эти сроки..будет на платной основе.

      Удалить
    2. Анжелика, ситуация у Вас очень непростая. Держитесь. Поузнаю еще. Что узнаю, напишу. Про инвалидность везде так, но люди добиваются, моя родственница добилась. Нервы помотала, конечно. В общем, как в том фильме - будем искать!

      Удалить
    3. Регина, спасибо огромное!!

      Удалить
  5. Да, если в поликлинике полиса не дают, тетки в регистратуре должны дать адрес, где выдают в городе. Добивайтесь.

    ОтветитьУдалить
  6. Если есть необходимость и врачи могут посоветовать, начинайте добиваться инвалидности. Дело это нелегкое, хлопотное и нервное, в основном. Но если есть показания, инвалидность дадут. Тогда льгот побольше. И по коммуналке (не уверена про Ваш город), и лекарства по списку специальному бесплатно (конечно, не всегда в аптеках бывают, но все же......). Еще раз - удачи Вам и здоровья!

    ОтветитьУдалить
  7. очень красивая карточка, уютная

    ОтветитьУдалить

Если вы хотите не пропустить мои обновления, то в левом верхнем углу есть рассылка на ваш e-mail