четверг, 14 марта 2013 г.

Коробочка для денег

Всем здравствуйте!
Меня несколько дней не было..умирала после очередной химии.
Сегодня, чтоб как-то прийти в себя и развеяться сделала первую коробочку для денег,размером 10Х10Х2.Добавила вместо ножек крупные полубусины.
Сразу возник вопрос..девочки а как вы фотографируете подобные объекты..?
Открытки-то я на подоконнике фотографирую в солнечный день, а коробочка дает тени.
Всем спасибо и до надеюсь до встреч)!

7 комментариев:

  1. Очень красивая коробочка!
    Я фоторафирую на комоде под лампой дневного света, выставляю с 3-ех сторон белую бумагу и уже смотрю под каким углом лучше выставить свет, чтобы сделать акцент на те или иные детали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй Алена!Спасибо дорогая за оценку!
      а насчет фотографирования..Т.е. вокруг коробочки ты ставишь буквой П стенку из белой бумаги, а сверху лампа..я правильно поняла?Как крути-не-крути..а мини-бокс для фото вещь получается необходимая.Надо выбрать время да уже сделать такую штуковину.

      Удалить
    2. Ну да, что-то вроде того, только бумагу ставлю сзади и сбоку. И совсем сверху сверху свет тоже не совсем выигрышно использовать, объемы все плохо видно, лучше свет под углом немного! Тоже думала про мини-бокс, но н6е придумаю как сделать его разборный, а то с местом для хранения проблемы! ))) И с мини-боксом лучше, наверно, использовать 3 лампы, как везде написано, чтобы свет был с 3 сторон.

      Удалить
    3. да..насчет экономии места-очень актуально!Разборный,это наверное надо к плотникам идти заказывать..Посмотрела я в инете для фотографов типа палатка 50Х50 тряпичная из нейлона,дык цена больше 50$,для меня это дорого.Алена, ну если у тебя получится разборная конструкция в домашних условиях, можно надеяться что поделишься информацией?Спасибо!

      Удалить
    4. Анжелика, я ещё не сделала такую коробочку, но придумала как ее сделать, только с размером не могу определиться, думаю, что если альбом 30*30 будет, то много места нужно, хотя в принципе альбом можно и просто сфотографировать, не в боксе. В общем ладно, размер не главное. А сели сделать бокс на завязках, его всегда можно разобрать и собрать снова! Обклеить калькой, к примеру, ну или тканью просто белой, хорошо бы, конечно, чтобы ткань ещё снималась, для стирки! ))) Если сделать 5 штук стенок, думаю, что на завязках они будут держаться! Как тебе такой вариант? А для основы можно взять переплетный картон, можно его в 2 слоя склеить для прочности. Или купить штапики или как там называются дощечки для окон узкие! В общем идея есть, осталось ее воплотить в жизнь!

      Удалить
    5. о-о-!!!привет Алена)
      Завязки..кстати это отличная идея.Я тут все мучаюсь..то вырезала из под офисной бумаги в коробке стенки,чуть себе палец не задела резаком..жуть конечно!обклеила сначала калькой..а только потом, представь,сообразила что внутри надо окрасить и чтоб не было видно стыков.А потом эту коробку оказалось некуда ставить в тихое место,потому как моя кошка,любительница коробочек и корзин, умудрилась впихнуть свои 7кг шерсти..естественно коробку я уже выбросила.
      Буду пробовать и твой вариант.Спасибо!

      Удалить
    6. О, кошки - это знакомо!!! ))) Ну ты бедная измучилась! Коробка, да, как вариант и всё же она не складывается! Как сделаешь, поделись! Может когда и я смастерю это чудо! )))

      Удалить

Если вы хотите не пропустить мои обновления, то в левом верхнем углу есть рассылка на ваш e-mail