суббота, 13 апреля 2013 г.

Assorti:Задание-ассоциация"Ах,театр..."

Всем легкой и приятной субботы!
У меня весенняя апатия временами доминирует.Сегодня бродила по блогам,ну так..от нечего делать..вот бывает такое настроение..что-то хочется,а непонятно чего..Наткнулась на  Задание-ассоциация "Ах,театр...".Случайно.В силу жизненных обстоятельств,театр в юности у меня занимал почти главное место.Помню,всегда было интересно, во время спектакля или балета, сидеть за кулисами ,или у костюмерши среди огромнейшего ассортимента костюмов и бутафорики,и просто попивать чаек из стеклянных стаканов в подстаканнике.Эти воспоминания из далекого старинного и красивого города Львова.И пришла в мою голову мысль..что-нибудь начудить в этой тематике.Ну мысль-то мыслью..а материалов..упс..как всегда!Пока рылась по своим коробкам,вспомнила что была сломанная брошка со стразами..ну короче я ее быстренько убила окончательно.Открытка еще не доработана,в правом углу не хватает надписи золотом..как по мне.Но в голове пусто.Есть идеи у кого???Буду рада!!))
А это картинка задания,собираюсь тоже там поучаствовать..гы))


14 комментариев:

  1. Анжелика, какая открытка классная!!!
    Масочка-очки суперская!!!
    С надписью даже и не знаю что придумать, а посмотри-ка у Светы http://swedkarswet.blogspot.ru/p/blog-page_9014.html
    может что подойдет! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Аленушка)спасибо за полезную ссылку)))))очень много интересного там)))
      А открытка,по сравнению с теми,кто там участвует,просто первоклашка.Спасибо что всегда поддерживаешь меня)))

      Удалить
    2. Творчество и фантазия у каждого своя, не нужно быть похожим на кого-то, нужно быть индивидуальной, и это в тебе есть и в твоих работах!
      Ну мы же подружки, а подружки всегда поддерживают друг друга!!!)))

      Удалить
    3. Ой спасибо моя индивидуальная подруга))))
      Творчество+фантазия+работа над собой+практика+одно из самых главных Материалы!
      Когда есть из чего выбрать,результат всегда будет..да?

      Удалить
    4. Ничего, наживем мы! И практику и материалы!!!

      Удалить
  2. Анжелика, а мне безумно понравилась идея с маской в стразиках!)))))) А еще понравились ваши лепные цветочки в работах - они великолепны, я была уверена, что это минимум ПРИМА!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Ольга!!!)))даже не верится что мою начинающую лепку похвалил такой мастер как вы)Леплю потихоньку,после запекания цветочки все твердые становятся.
      А про стразики..ну разбирать,дело не хитрое.Еще сорока,наверное,в душе.Чтоб блестело и побольше))

      Удалить
    2. Ой, я вас умоляю - прямо такой уж "мастер!"))))))))) Я с бумажками начала общаться около года назад, начала с нуля, видели бы вы мои первые открытки;))... Плюс я до сих пор, пробуя что-то новое, действую вслепую, интуитивно - нет бы почитать МК какие, поучиться у мастеров со стажем - нее, мне лень;), я все время думаю - аа, получится как-нибудь!)))

      И насчет "разбирать" вы тоже не правы;) - надо ж было потом еще их "собрать" в маску!)))))

      Я знаю, что глины твердеют после запекания - сама пробовала лепить миниатюрные розы и каллы, перепробовала четыре вида глин... Но что-то более крупное, да с детализацией - тычинки, прожилочки - вот на это у меня терпежу не хватает!)))) Так что прекращайте прибедняться)))) - каждый умеет что-то делать лучше, чем другие!)))

      ... А еще меня смущает то, что из запекаемых глин какие-то токсины выделяются при тем-ре выше обозначенной (и духовку после них надо мыть) - а у меня духовка как раз с этой температуры начинается, то есть очень тонкая грань между минимумом этим и превышением... так что как подумаю я про все это - так и кажется: а ну ее, эту лепку, бумажные цветы возьму;)...

      Удалить
    3. год практики)))!!!!!!!...аж не верится!!!!!!
      улыбнуло про собрать в маску..))времени две минуты заняло.
      ну насчет токсинов из глины..там концентрация совсем маленькая,имеется ввиду в инструкции не передерживать время,конечно если пластика будет от 30мин и выше,может и будет что-то выделяться.Я вот сколько запекаю,даже постороннего запаха нет.А после просто влажной освежающей тряпочкой все протираю и проветриваю духовку.больше наверное пластификатора через кожу попадет,чем в духовку,я лично в резиновых тоненьких напальчниках леплю если много.
      я к глине тоже случайно подошла,брала,как всегда детям,но их хватило на раз-два,а выкинуть рука не поднялась.

      Удалить
    4. По-вашему (а может, мы уже будем на "ты"?), ГОД - это много?.. Мне кажется, мало;).
      Я читала, что девочки запекают изделия из пластики в рукаве кулинарном - мол, и запаха нет, и ничего не выделяется, но мне кажется, что все же пакет не полностью герметичный... а может, это просто паранойя;).
      А какая глина больше всего понравилась? Мне Fimo.

      Удалить
    5. давай перейдем на ближнее"ты"))ЗдравствуЙ)Ольга)ну про год..в принципе это немного,я имела ввиду,что глядя на твои наполненные смыслом и продуманные до мелочей работы,предположить что человек этим занимается год,в голове не укладывается.Я минимум думала что ты флорист,дизайнер или преподаешь в этом направлении,даешь мк и т.д.,в общем открытки и скрап это основное чем ты занимаешься и живешь на это.Очень много слов МОЛОДЕЦ на панельке у тебя)Ты наверное такая скурпулезная в этом плане,думаешь,вынашиваешь.
      а я как спичка..пришла мысль,загорелась,то надо срочно и сейчас.
      насчет запекания в рукаве,я пробовала один раз,мне не понравилось,пленка прилипла к пластику изначально,потом пришлось отгрызать.
      А фавориты мои конечно FIMO.CERNIT тоже нравится,иногда делаю из PARDO.По плотности FIMO средней мягкости,CERNIT тверже,но там цветовая линейка шире,PARDO мягкий и много эффектов,фасовка удобная шариками в банке.
      Некоторые варят пластику,но мне варка приглянулась только в соляных бусинах,изначально вдавливается в пластику соль для пористой структуры,а в воде соль потом растворяется.

      Удалить
  3. Анжелика, штампы заказывала тут http://scrapbookingplus.ru/product_info.php?products_id=1997 и http://scrapbookingplus.ru/product_info.php?products_id=8124

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово, отличная задумка и воплощение! Спасибо от Ассорти за участие в нашем задании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Alensia)взаимно спасибо за неординарное задание!и за поддержку.

      Удалить

Если вы хотите не пропустить мои обновления, то в левом верхнем углу есть рассылка на ваш e-mail