понедельник, 1 апреля 2013 г.

Открытка по совмещенному заданию.

Всем первоапрельское привет)))
Феи..а у нас на улице +19С ..нереально тепло)))
аж не верится что четыре дня назад мерзли.
Всем улыбок, щебетания птичек,первой зелени,
мартовских кошачьих песен..в общем ВЕСНЫ!!!!
Опять залезла в пакет с обрезками/отходами чтобы навести там ревизию.
Девы, будете смеяться, но я так ничего почти из этого пакета и не выбросила.
А тут подходящее задание объявили.
Сделала очередную открыточку 15 на15,салфетка покрыта пудрой,в некоторых местах небольшие пропуски, но я специально оставила их, 
чтоб так сказать был виден процесс работы..кхе))
В остальном всё как всегда,запекаемая пластика.
За основу взяла скетч по этому заданию 
а вот и палитра
Попробую поучаствовать в этих заданиях))

20 комментариев:

  1. ООО Крыму привет. Обожаю Крым! Хоть каждый год клянусь что не поеду больше туда, а вот все равно тянет назад, но в горы, степь не очень подходит нам для отдыха!
    Открытка просто невероятная, цветы в середине прям глаз не оторвать, обожаю такие!!!!
    Палитра выдержана в идеале, спасибо от бога ВСК!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуте Иришка-Лав))!я такой оперативности от Дк еще ни разу не встречала))!!!!Это вам спасибо за вкусную палитру)!Спасибо за такую теплую оценку!
      а Крым наш степной действительно на любителя,больше конечно для тех, кто предпочитает пешеходные тропы и чистые тихие нетронутые берега с мягким песком.

      Удалить
    2. Нам в плане оздоровления степь не подходит!!! Мы ездим в поселок Гаспра, там идеальные, правда галечные, нетронутые пляжи, там только местные отдыхают, мало приезжих! А на гальке классный массаж спины и прогрев всего тела со всех сторон!!!

      Удалить
  2. Анжелика, очень красивая и яркая открыточка, в твоем неповторимом стиле! Цветочки из пластики такие красивые, просто необыкновенные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Алена)))а я еще с хомяком лазию по Китаю..)))это такое класное средство от бессоницы))!
      А цветочки,ну да,на 99% у меня лично в работах самодельные из пластики, как-то я не признаю бумажный варианты.Я не спорю что все они,бумажные,отвратительного качества,встречаются конечно и неплохие..А т.к.по мне проще слепить,конечно тоже затратно и трудоемко..каждый лепесточек надо уложить,прожилочки выделить,а потом запечь/покрыть лаком..но в итоге получаются уникальные,и самое главное они настолько твердые,их и сверлить,и пилить можно..ничего не боятся.
      Хочешь научу лепить?там ничего сложного нет.Это тоже самое, что лепишь из пластилина.

      Удалить
    2. Да, пластика мне тоже очень нравится, но я с ней ещё не успела подружиться! Лепить, честно, не очень люблю, может потом попробую и понравится! А вот молды я хотела бы прикупить, с изделиями из пластики работы смотрятся намного эффектней и богаче! )))
      А Китай, да, сама недавно оттуда вылезла! Затягивает!!! )))

      Удалить
    3. ты имеешь ввиду молды типа рамки/заготовки?

      Удалить
  3. ну они все силиконовые,в основном термостойкие для запекания.Ну не знаю..как по мне это больше вариант для тех, кто бижутерией занимается.Если ты хочешь знать лично мое мнение,то конечно лучше брать тогда вайнеры,но опять же дальше рамок молда ты никуда не уйдешь,все будет шаблонным,ну и цена у них кусачая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ася Ммищенко поделилась ссылочкой магазина http://art-prosvet.ru/category/silikonovye-formy-moldy/, довольно доступные цены! Ну и конечно, ты права насчет того, что это всё будет по шаблону! Может когда и созрею на цветочки своего произведения! На самом деле очень многое хочется освоить, но так мало времени на это всё! )))

      Удалить
    2. симпатичный магазинчик)но я ж на Украине..

      Удалить
    3. На Украине есть тоже магазинчик, в принципе цены не столь дорогие, там в основном наборами продают http://www.livemaster.ru/furnityurmolds, очень большой выбор! Я на него сначала и набрела, подумала, что с Украины доставка выйдет дорого, хотя я отправляла как-то, не намного дороже, чем по России.

      Удалить
  4. Открытка, просто загляденье!!!!! Цветочки меня всерьез зацепили.... Поделись, как ты их изготовляешь и какую берешь пластику? Или это глина?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Надя)!не думала что столько народу заинтересуется лепкой ближе)это радует))Запекаемая пластика и глина для запекания это одно и то же, просто у разных производителей называется по-разному.Мой фаворит конечно пластика FIMO.Леплю все исключительно только руками.Из инструментов на столе, когда леплю имеются-стек металлический(это такая узкая тонкая палочка,чем-то похожа на стоматологический инструмент),скальпель,маникюрные ножнички,зубочистки,кафельная плитка,тычинки и сама пластика.

      Удалить
  5. А где ты ее преобретаеш? И как ты ее сушиш(или запекаеш0, при какой температуре? я СЛЫШАЛА ЧТО ЕЕ МОЖНО ВАРИТЬ... поделись процессом! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Надя!Ну магазинов с данной продукцией море,а информации с пошаговыми мк и видео просто океан.Запекаю согласно инструкции.Варят в основном изделия с применением соли,это там где нужна пористая структура,изделие обкатывают в соли,чтоб частички вошли в пластику,а потом его варят примерно столько же времени,как и для запекания.Соль потом в воде растворяется.
      Я очень редко варю..в основном соляные бусины.

      Удалить
  6. Открыточка прямо завораживает! Не смогла пройти мимо молча =) Все так гармонично подобрано и продумано. А главное - ничего лишнего, хотя вроде и деталей немало... Анжелика, ты умничка! Растешь с каждым днем прям на глазах! Желаю тебе по-больше креативных идей и неиссякаемого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик-приветик)))!!!давненько тебя не было видно.Мне твои слова очень греют сердце и душу))А за пожелания огромное Спасибо!!!!
      и опять-таки твоя бумага и надпись))

      Удалить
  7. Очень нежная и весенняя открытка. Цветочки великолепные!
    Спасибо за участие в задании блога Арт Уголок.

    ОтветитьУдалить

Если вы хотите не пропустить мои обновления, то в левом верхнем углу есть рассылка на ваш e-mail