четверг, 11 апреля 2013 г.

Открытка для почтальона + рабочее место

Здравствуйте дорогие мои)
Попалось на глаза тематическое задание "Вам письмо" с обязательным элементом конвертом, маркой или штемпелем на выбор вот тут..в блоге Happy Scrap Moments.
Мне стало интересно,смогу ли я из пластики налепить что-то подобное.
А открыточку с мылом подарю на пасху нашему почтальону,я очень много периодики выписываю на дом, да и пенсию она мне приносит одной из первых.
Посмотрела по действующим палитрам,искала коричневый цвет в палитре.Из предложенных остановилась на травяной-коричневый-свекольный-бирюзовый от блога Открытый Скрап Клуб.
Открытка получилась ну очень-очень простая, но для меня сейчас главное тренироваться и тренироваться.По палитре конечно тут много отступлений и тональностей,надеюсь что ДК будут снисходительны,и к новичкам в том числе))
А это тоже пробовала..взяла металлическую подвеску в виде фотоаппарата,но она у меня одна..и честно говоря жалко отдавать на такую пустяковую открытку..сделала отпечаток в глине,запекла.Получился своего рода молд из пластики.Белый фотик -это уже оттиск из белой глины.
Розочки тоже примитивненькие сюда сделала

Из бирюзового была пудра,я бабочку ею покрыла.
А это картинки заданий,поучаствую,если ДК не укажут на дверь..

Напоследок покажу по просьбе свой угол с добром,который я чувствую, основательно заняла в детской.Все коробки закрываются плотной шторкой,и когда шторка закрыта,их вообще не видно + три газетницы.Подоконник,переходящий в стол.

Хорошего всем настроения)И конечно Весны)





8 комментариев:

  1. Ой, Анжелика, ну ты насмешила))) Pastil'е про молды рассказала))) Очень забавно было почитать, буду ждать, что Оля тебе ответит)
    Про твою работу - молодец, что пытаешься совмещать задания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Татьяна)Ну я не знаю конечно,может Ольга меня после того комментария в игнор запишет..Ну,если честно,как по мне,то лучше один раз за молд заплатить и пользоваться многократно,чем купить за те же средства,допустим всего два готовых набора из пластики.Я к молдам тоже дистанционно отношусь,а у кого масштабы большие,или цветовая палитра не подходит,а тут раз..взял кусочек нужного цвета пластики,запихал поплотнее и через 20мин уже можно клеить куда-то в работу.
      А насчет моих работ,что-то руки у меня не из того места растут..все топчусь на простецких открытках,и прогресса не вижу.Теоретически уже хочется посложнее проектов,а материалов кот наплакал,вот и трясусь над каждым кусочком.

      Удалить
  2. Ой, Анжелика, так аккуратно у тебя всё разложено! Видела бы ты мое рабочее место! ))) Как ни пытаюсь, всё равно черт ногу сломит, хотя я бардак не выножу, но творческий беспорядок иногда бывает приятен, это ведь мои сокровища разбросаны, а кто видел, чтобы сокровища в сундуке лежали как по полочкам! )))
    Открыточка как всегда яркая и позитивная!!! Классно придумала ты с молдом для фотоаппарата, так ведь и правда можно что угодно сделать!
    У меня материалов тоже кот наплакал, особенно бумаги, я за весь свой срок занятия скрапом, купила всего 2 набора бумаги и ещё несколько листочков! Вот и тружусь с тем, что есть! А так хочется побольше, тут ещё кружево белое закончилось, а я без него как без рук! Зато страз куча, а я ими сейчас не пользуюсь, братс очень понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Алена)это когда я ничего не делаю,то по коробкам.А когда думаю над чем-то и реализую..то все что по коробкам,все на столе.Страшненькие конечно коробушки у меня..сначала взяла три железных коробочки,думала что обойдусь..а постепенно-постепенно аж до 7(!)обувных разрослась.Иногда смотрю англоязычные блоги с ихними скрап-"запасами",возможностями и оборудованием...такое ощущение что народ на 50 лет вперед затаривается,причем на выходе очень часто откровенное ну что попало!

      Удалить
  3. Отличная идея с изобретением молды!!!! молодец!!!
    на рабочем месте все так аккуратно разложено!! коробки из икеи рулят:))) я начинала тоже с них:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада видеть вас,Натали)))
      ну про молды..это скорее всего от нехватки материалов,и запекать желательно прямо с железным оригиналом..я тут побоялась и вытащила железку из пластики,а чтоб почетче было надо все-таки вместе запекать,только по контуру лишнюю пластику убрать,чтоб вынималось потом.На днях попробую вариант запечь вместе.

      Удалить
  4. интересная открытка!
    спасибо за участие в задании от HSM! ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная идея открытки, много красивых элементов! Рады вашему участию в задании ОСК!

    ОтветитьУдалить

Если вы хотите не пропустить мои обновления, то в левом верхнем углу есть рассылка на ваш e-mail