среда, 3 апреля 2013 г.

Киевский скрапклуб.И про молды.

Здравствуйте дорогие мои рукодельницы)))!
В принципе этот пост как продолжение разговора с Пелёнкой 
про молды для пластики. 
У нас зашла речь про то,что возможно Алена когда-нибудь попробует для себя пластику и хочет приобрести молды,на что я ей ответила 
что дальше рамок молда лепка не продвинется.
Это конечно замечательно какие-то сделать акценты в работе,но скажу лично свой опыт с молдами.У меня их штук шесть будет, но я настолько редко ими пользуюсь, что можно сказать что эта статья у меня убыточная.Сами молды покупка не дешевая.В основном у меня лепка исключительно руками.Хоть дальше цветов/животных/тортиков/пирожных у меня лепка дольше не идет, но мне как-то ближе именно то что делаешь сам руками.На данном примере я хотела показать что молд для пластики это типа шаблон,
конечно можно и контрастую пластику применить
(но это сложнее,для новичков тем более).
Из предложенных действующих заданий нашла кое-что.
в Киевском скрапклубе очередное задание под названием "Тёплый скетч". Под теплым я подразумеваю что-то солнечное и песочное.Конечно от скетча я немного отошла.Облака-тэги в данной открытке просто вытаскиваются.Металлические уголки добавила..как-то они мне сюда просились.А центральный элемент из трех камей на тканевой бумаге с золотым орнаментом...в итоге вся красота перекрыта верхним декором...надо учесть это на будущее.
Облака-тэги сразу забыла сфотографировать, 
фотографировала вечером на ткани.
А это сама картинка задания:
Попробую поучаствовать в этом задании)



5 комментариев:

  1. Спасибо, Анжелика, тебе ещё раз за совет и объяснение! Молд хорош, например, если это изображение ангелочка, которое сам не вылепишь красиво или это камея с дамой, а цветы, и правда лучше сделать самой, они тогда будут более живые что ли, можно вылепить 3 похожих цветка и в то же время они будут абсолютно разные!!! Ты меня убедила! Как только куплю пластику, что-нибудь попробую слепить, обязательно тебе похвастаюсь! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Алена)Обязательно покажи потом)Сегодня попробую сделать эту же камею,но контрастную и розочек однотонных налеплю..заходи позже.

      Удалить
    2. Хорошо, забегу с удовольствием!!!

      Удалить
  2. Скетч очень даже хорошо читается в вашей работы, да есть небольшое отхождение, но это ведь творческое прочтение) Открыточка получилась очень солнечная и теплая) Спасибо от Киевского Скрапклуба, будем рады видеть вас снова в других заданиях блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Ольга))Согласна насчет скетча,не идеально продублирован.Спасибо за оценку и интересное задание)

      Удалить

Если вы хотите не пропустить мои обновления, то в левом верхнем углу есть рассылка на ваш e-mail