воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Самый-самый мой первый блокнотик с нуля.И куча вопросов.

Ну здравствуйте феи)
Возможно я теоретически созрела для блокнота, но практически надо начинать и тренироваться.Сделала блокнот с разделителями и закладкой.Размер 16,5см Х 11,5см;96 листов;6 разделителей и три карманчика с тэгами.
Столкнулась с такими проблемками как:
 нарезка бумаги..уморилась!пока отмеряла,пока ножницами отрезала..

прошивка..никак не могла понять куда заводить иглу после прошитого ряда и какими нитками вы шьете?если заканчивается нить, как добавляете?

заготовка из тетрадок ну никак не хотела крепиться к обложке в торец на обычный клей,я в итоге достала горячий пистолет..это наверное неправильно?

подворачивание скрапбумаги на обложку..с тканью наверное было бы проще..

про ровный край страничек..как ни старалась одинаково резать, все равно край не идеален.Посмотрела штампованные блокноты,очевидно край потом подрезается на машине..?

как вы делаете двустороннюю печать чтоб идеально попадать в размер?У меня тут односторонняя печать, и получается с одной стороны пролиновка,а с другой белый листочек.

8 комментариев:

  1. Ой, мамочкии!
    Хто ж режет ножницами? Всё же криво... Резать можно (и нужно)ножом канцелярским на рабочем коврике. Чтобы получился ровный край, равняем гоотовый блок - ножом на коврике.
    Я всё клею моментом - кристаллом или папирусом.
    Какой-то разделитель у тебя странный - обычно они бывают больше странички, а не меньше)))
    В общем работа выглядит ярко и позитивно! С чем тебя и поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Татьяна!Спасибо за дельные советы.Вы же тоже с чего-то начинали,вот и я только начинаю.
      "Чтобы получился ровный край, равняем готовый блок - ножом на коврике."-вы имеете ввиду прошитую книжку полностью еще раз режем ровно?
      про клей понятно,закажу.
      Про разделитель тоже спасибо!!

      Удалить
    2. Да, прошитую и проклеенную книжку ещё раз подрезаем со всех сторон. У тебя коврик есть?

      Удалить
    3. Коврик есть,только я в основном леплю на нем.Канцелярский нож уже купила и клей заказала.
      Спасибо за советы)!

      Удалить
  2. Анжелика, привет моя хорошая!!! Наконец ты созрела на блокнотик!!! Я очень рада!!!
    Такс, начну! )))
    Раньше я тоже резала ножницами, чтобы было мучительно и неудобно, пока не выпросила у папы железную линейку!!! ))) Купила ножик строительный, он лучше канцелярского, и лучше подороже брать! Про принтер, прямо чтобы попадало, у меня такого нет, немного тоже не совпадают стороны, но я не считаю это чем-то страшным, если строчки ровные, то это и не заметно почти.
    Край блокнота я как ни старалась ровно обрезать ножом, ничего у меня не получилось, может просто нож плохой был, тупился быстро, новым нет пробовала пока, боюсь испортить ещё один блок, один давно уже в помойке валяется, жалко, блин! ))) Я край немного нождачкой прохожусь, немного выравнивает! С переплетом, это у тебя так, потому что в первый раз шила, я сама смотрела каждый шаг, особенно долго доходило про первую и вторую тетрадку! ))) Нитку лучше брать подлиннее, но если закончилась, просто можно ее привязать к первой и продолжать сшивать, всё равно не будет видно и всё это потом на клей приклеится. Шью я Ирисом или обувной нитью, она безумно крепкая, никогда не порвется! Клей беру Момент Гель, он погуще Кристалла, мне понравился, теперь только его покупаю и лучше в больших тюбиках, так дешевле!
    По поводу бумажной обложки, ты права, я один раз только делала, очень не понравилось, особенно если бумага плотная, края и углы получаются не красивыми, ткань намного лучше, да и приятнее на ощупь! )))
    Ну про разделители тебе уже Таня сказала, что они должны быть побольше, ну или хотя бы в размер странички, можно низкий, но чтобы выходил немного за край страничек, чтобы удобно им было потом пользоваться!!! Про клеевой пистолет, он, конечно, крепкий, но боюсь, что бумага со временем может отойти, можно совмещать Момент и пистолет, пистолет, чтобы сразу схватил, а Момент для крепости! )))
    Фух, вроде всё написала!!! Это так, как делаю я, ничего не навязываю, просто советую!!! )))
    А так в целом блокнотик очень красивый, позитивный, яркий, в общем весь ТВОЙ!!! Закладочка очень красивая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет моя дорогая!!!!!!!!ну ты молодца..такой подробный комментарий))!!!!и каждое слово полезное и ценное!!Ты меня как всегда просто поражаешь!!!Все записала в тетрадку, потому как память уже не та.Буду конечно пробовать,а ты не надейся что спрашиваю в последний раз))Для меня твои блокноты эталон!)

      Удалить
    2. Анжелика, спрашивай!!! Я с удовольствием отвечу на любые твои вопросы!!! )))
      Ну конечно до эталона мне ещё далеко, но я ведь только учусь!!! И решила больше остановиться на блокнотах, открытки меня что-то в последнее время не особо вдохновляют, ещё альбомы нравятся, это уже посложней работа! Так что буду развиваться в понравившихся мне направлениях!
      Вот блокноты Нади Smilla вот это эталон, зашла к ней в блог, а там такая красота, стиль, правда совсем другой, но есть чему поучиться! Кстати по ее МК проходит задание в "Скрап-Инфо"

      Удалить

Если вы хотите не пропустить мои обновления, то в левом верхнем углу есть рассылка на ваш e-mail