вторник, 18 февраля 2014 г.

Наградки. Ответы и вопросы.


 Еще раз на сегодня здравствуйте!!!
Прилетели ко мне две наградки, этот пост в котором будет много букаФФФ
Я конечно не сторонник всяких рассыльных и публикующих мыслеизложений,
но в этот раз решила сделать исключение, а все потому
что очень уважаю и ценю тех девочек что написали мне.
Итак:
 условия игры таковы:

Эта наградка предназначена тем, чье количество ПЧ менее 200 человек. И мне надо будет найти 11 таких мастериц и наградить. Ещё надо ответить на 11 вопросов человека, кто одарил тебя. И самому при передаче наградки придумать свои 11

 Вопросы от Анжелики, моей тёски. Это очень творческая с открытым сердцем и душой молоденькая мастерица. Постоянно в оптимизме, заряжает своей энергетикой всех вокруг. Солнышко, которого хватает на всех!!!  блог Lika Colorful 

1. Что обозначает ваше имя (настоящее в жизни) и почему вас так назвали родители или в честь кого?
Анжелика по паспорту. Что означает - ну определений много разных. А когда в церкви спросила кто мой ангел-хранитель по имени, оказалось под таким именем не крестят у нас. Если по церкви, то имя Анна.
А родители назвали так..ох, это уже было почти сорок лет назад. Как раз на широкий экран вышел фильм про Анжелику, может даже кто-то помнит его..) Назвали в конце-концов Анжеликой, хотя были варианты и Лючией, и Сантой. Веяния отец прививал, по его линии корни из Италии,да и сам он был вокалистом в оперном театре.
2.Почему вы назвали так свой блог?( маленькая история его создания )
Ну как вы видите у меня вместо названия мое имя/фамилия. Как по мне лично, нет более емкого и конкретного определения чем твоя сущность и то что ты представляешь.Это исключительно субъективное мое мнение.
3.Поделитесь одним маленьким скрап-секретом или хитрым умением.Ведь он явно у вас есть?
Секретом..умением.. ну Лика, у тебя и вопросы!..Иногда,очень редко деффект от например клея могу задекорировать чем-то маленьким(пуговичка, брадс) и вписать в общую композицию. Ну что еще..всё,что прострачивается на машинке или вручную - отстрачивается отдельными элементами, в сборке потом выглядит как цельное многослойное простроченное полотно. Своей машинки нет, хорошо  в соседнем доме недавно открылся магазин тканей, там же можно и построчить.
4.Расскажите крайний смешной (любой) случай в вашей жизни,он был у вас?
Ёлки..даже не знаю что и рассказать. Все смешные истории были с маленькими детьми. Но так сразу и не вспомню..

5.О каком скрап-уголке вы мечтаете? А если он  у вас уже есть,чего в нем не хватает?
Мечтаю о полноценном, чтоб полки были моими. И чтоб там было всё!! А пока у меня только коробки, кому интересно можете в ярлыках найти "рабочее место"
6.Кто в скрап-мире вас больше всего вдохновляет? Или какой блог? 
вдохновляют многие, мощным стимулом являются задания в блогах.
7.Какой ваш любимый цвет? Чур,Только ОДин!!!!
Цвет..а всю радугу нельзя??..ну тогда- пусть будет красный)
8. Как и чем помогают вам друзья в скрапе?
Друзья,виртуальные - это мои вдохновители и генераторы идей. Очень поддерживают, порою даже больше чем в реальной жизни те,на кого расчитываешь. Иногда неожиданными сюрпризами-письмами  меняшками балуют. У меня замечательные скрап-подружки!! Очень вас всех люблю !!!
9.Вы любите анекдоты? Ну хоть один напишите?
а вот анекдоты я только слушаю, совершенно не умею пересказывать..эх..
10. Если вы вдруг испортили работу,а заказчик уже завтра у вас в дверях,что вы будете делать? С заказчиком и работой???
что буду делать.сидеть и исправлять всю ночь если потребуется. Если невозможно,договорюсь об отсрочке или предложу альтернативу. Но у меня пока, слава богу, никогда такого не было. Не в моих принципах подводить других.
11.Что ты хочешь спросить или попросить у президента?
чтоб я попросила...у президента..у меня был бы целый список.Бесплатная и доступная медицина. Государственные и гарантированные программы для всех больных детей. Никаких интернатов и бомжей. Человеческую пенсионную и налоговую реформы. Чтоб наши все оставались тут и могли нормально заработать для своих семей. Чтоб образование было как в СССР.


Вопросы от Оли (ник NOVA video ) блог Каляки-Маляки
1. Есть у вас любимые техники в вашем виде рукоделия? Какие?
Любимых техник нет. Порою садясь за работу сразу не вижу конечной картинки и результата. Уже в процессе складывания хочется добавить тот или иной штрих. Очень нравятся всякие самодельные фоны, брызги, кляксы, потертости, спреи, структурная паста, краски,ржавчина и старье.
2. Чем руководствовались, когда осваивали рукоделие (книги, курсы, еще)?
Все мое рукоделие на сегодняшний момент - это на 98% самообучение в интернете. Ютуб меня можно сказать и взрастил. Курсы - пока только в перспективе, ближайшей.
3. Есть ли человек, на творчество которого вы равняетесь?
Нет. конкретного одного человека нет. А мотиваторов много, и польские девочки, и российские.
4. Чего вам не хватает в рукоделии для полного счастья?:)
На самом деле мне очень много хочется. Спреи - все. Масок, пасты, кракелюра,чернил,пудр для запекания, красивых штампов,ножей,картона, бумаги и пр. Но так как бюджет на скрапости очень маленький, каждый раз делая заказ в магазине беру ну самое-самое необходимое..клей момент Кристалл, картон, пару листиков бумаги, чуть-чуть декора. Такого никогда не бывает что целый набор бумаги а к нему еще и украшения с декором и все одной фирмы или направленности.
А именно на сегодняшний день у меня сломалась машинка БигШот, прослужила почти год..печалька ужасная, буду токаря искать. Спасибо девчата, помогли хоть немного с информацией,
вот тут хорошая статья про ремонт машинки.
5. Бывает ли у вас творческий кризис и как вы с ним боретесь?
Творческий криз..ну конечно и очень часто.Не пытаюсь даже бороться, переключаюсь на что-то другое и жду вдохновения и музы)
6. Если бы не стало вашего вида рукоделия, чем бы вы занимались?
Ну на сегодня я уже в скрап влюбилась - это точно. Пока с трудом представляю что не будет бумажек. Ну так если теоретически..может осваивала что-то новое, может быть вышивка, вязание,выпечка тортов.
7. Где ищете вдохновение для своих работ?
Вдохновение..ну а что по сути это такое. Это когда ты прекрасно себя чувствуешь, полон сил и оптимизма. Когда видишь что твой труд ценим и востребован. Когда ты счастлив от самореализации. Когда близкие верят в тебя. Когда ты и твои близкие здоровы и просыпаешься с утра с улыбкой. Когда хочется петь и творить.
8. Что вам больше всего нравится делать (открытки, коробочки, пр.)? Почему?
По количеству у меня финишируют открытки. Коробочки пробовала несколько раз, но это всегда муторно с расчерчиванием схем и просчетов, чтоб в итоге все было идеально.
9. Что не любите делать, но все равно делаете (в рукоделии, конечно)? Почему?
убирать хаос на рабочем столе после вдохновения или после вырезания многократного с мелкими деталями.
10. Сколько времени вы просидели за рукодельным столом дольше всего?
Ну я так понимаю что имеется ввиду работа над одним проектом? Из последнего..сидела с коробкой с утра до вечера.
11. Есть ли у вас самая-самая любимая работа, с которой вы не расстанетесь ни за какие блага?
На данный момент я не работаю. Для кого-то этот ответ окажется откровением, я на второй группе инвалидности из-за онкологии, так сложилось в жизни.


Ну а теперь моя очередь. Готовы??? Хочу сразу сказать что навязывать свою цепочку по игре никому не буду. Ведь есть люди, которые по каким-то причинам не хотят выносить на общественность информацию или попросту нет времени на это все. Девчата, кто захочет ответить, буду только рада! С удовольствием прочту о вас что-то новенькое))
Итак, мои 11 вопросиков:
1. Любите ли вы получать и делать неожиданные подарочки, совсем пустяковые, например открытка, пару вырубок  или кусочек мылка? Если да, кидайте адресочки!

2. Есть ли ты в соц.сетях и как часто там бываешь? Если да, оставляй координаты -будем дружить))

3. Если твой скрап - это уже не только работы в стол и на благотворительность, как ты ищешь пути реализации и как оцениваешь свой труд? Поделись своим личным опытом!

4.Твое отношение и позиция к плагиату материалов. Будешь ли ты покупать только брендовые товары, или тебе все равно, лишь бы нравилось.

5.Расскажи немного о себе, буквально пару слов. Возраст, дети, муж, специальность..

6.Учишься ли на живых МК, может онлайн-курсы или посещение выставок-ярмарок. Помогает тебе это в твоем творчестве и куда планируешь, если да, еще попасть.

7.Что из списка материалов у тебя всегда востребовано и ты постоянно это берешь в заказах.

8.В какое время ты обычно скрапишь и где обычно это все волшебство рождается) С удовольствием посмотрю хоть один кадр твоего уголка.

9.Если твой опыт презентации, фотографирования и редактирования считаешь достойным, поделись полезными ссылками на которых сам пробовал лично и практиковал.

10. Видишь ли ты себя в этом увлекательном хобби лет так..например через десять?

11. Ну а последний вопрос совсем не про скрап. То что творится сейчас на Украине, практически начало гражданской войны и убийства. Какова твоя позиция..ты пошел бы на Майдан?


Всех люблю-целую))))))))))))))))))

4 комментария:

  1. Как тепло и приятно ты написала,прям туман рассеялся.....спасибо! Благодарю за ответы,с удовольствием почитала!

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, спасибо! Приятно было узнать о тебе чуть больше:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немножко вам информации подбросила, взаимно приятно узнать и о тебе что-то)

      Удалить

Если вы хотите не пропустить мои обновления, то в левом верхнем углу есть рассылка на ваш e-mail