вторник, 8 апреля 2014 г.

Блокнотики - близняшки

Привет мои дорогие)
Как ваше настроение??..
А я опять немного пробуксовываю на ниве скрапа.
Продолжаю обучение у Нади-Smilla, и очередной урок подразумевает ботаническую состаренную работу с гербарием и работа с прозрачным гелем на пленке.
Вот не знаю прям..какое-то настроение только смотреть..
совершенно ничего не хочется делать или заставлять себя.
Гербарий у меня еще сушится, а на ботаническую темку собрала два блокнотика.
Условно можно назвать "пробуждение весны", потому что уже хочется настоящего тепла, ярких красок и солнышка. Ночами и утром у нас морозец еще.
Блокнотики очень простые, зеркальные, в каждом по 52 листочка, размер А5.










Еще бы научиться каптал красивой косичкой делать,
да пресс где-нибудь найти для проклейки форзацев.
Ну а пока эксперементирую.

Хорошего всем настроения и ярких цветных эмоций!)


11 комментариев:

  1. Какие веселенькие и яркие они получились))У меня такая красота только в планах))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие милашки!!! Какие позитивки!!!!))))))))
    Так, так, так!!! Каптал... ты прокладываешь ниточку толстую? По-моему нет!))) Я тебе видео кидала по капталу? http://vimeo.com/17487450
    А по поводу пресса, я зажимами канцелярскими зажимаю, отлично держут!))) Главное, чтобы по краю хорошо сцепились, серединка и так хорошо приклеивается, а если блокнотик не совсем толстый, то можно прямо по периметру блокнота зажимами пройтись, очень хорошо они прессуют!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет солнышко))
      мне до тебя конечно ух как далеко в блокнотиках..но я скромненько пробую. А за видео спасибки)) буду изучать)
      Канц.скрепками тоже надо попробовать) Просто я видела..уж не помню где..такой специально для блокнотов с нуля пресс с регулируемой фиксацией.

      Удалить
    2. Может пресс специальный - это хорошо, но все-таки денежно-затратно, я не думаю, что он довольно дешевый, а вот скрепочки - это выход!))) Попробуй обязательно!)))

      Удалить
  3. Кстати пробуешь и это очень хорошо!!!))) У тебя отлично получается!!!))) Ну лично для меня - блокноты это нечто большее, чем открытки и все остальное, к блокнотикам меня еще с детства тянет!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Яркие блокнотики к лету - отличный подарок! А чем у тебя листочки в рамочке залиты? Ну, микробисер я узнала))) А что за лак?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Танюш) Спасибо) Листочки под прозрачным гелем, но т.к. он у меня старый/тягучий то и получилось оч.мутно-непонятно.

      Удалить
  5. Привет!
    Какие блокноты!!!!! Аааа! Это же такое счастье листать странички ,любоваться обложкой и держать милую бусинку-закладку а руке! Чудесно хороши!!!! Вот у тебя все талантливое и с такой самоотдачей и душой! Ты ничего не делаешь бегом или тяп-ляп,все взвешено,с таким подходом! Я в восторге!
    Жалко,что у нас пока такая неразбериха..Новая Почта не отправляет посылки и почту в Крым.А Укрпочта берет теперь такие тарифы...я в шоке! Как ты выкручиваешься в этой ситуации?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Ликуш) Да блокнотики я в принципе не делаю, просто было два кусочка полосатенькой тканьки, вот и решила собрать. Мне чтоб нормальные блокноты шить, еще учиться-и-учиться.
      Про почту..ну да,очень неудобно. Да никак не выкручиваюсь, ничего пока не посылаю и не заказываю.
      А тканьку посчастливилось вКотакте выиграть.в группе Американский хлопок. Хороший ассортиментик там, да и цены еще по старому курсу. Может и ты созреешь на блокнотики? Посмотри тут http://vk.com/cottonusa

      Удалить
    2. Спасибо!
      Пока точно не созрею....у нас дурдом Веселка начинается!!!! Ну ты меня понимаешь о чем я!?!??!

      Удалить

Если вы хотите не пропустить мои обновления, то в левом верхнем углу есть рассылка на ваш e-mail